Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Результаты конкурса фигурантов СФО

24.09.2017 года в городе Новосибирск прошёл конкурс фигурантов СФО. Судьи конкурса: Юрий Широнин (судья РКФ, фигурант, г. Барнаул) и Jiri Mach (фигурант ЧМ ФМББ 2015, Чехия). Тремя днями ранее был проведён технический лагерь по подготовке спортивных фигурантов под руководством Jiri Mach.

По правилам конкурса оценивается техника работы фигуранта по нормативам IPO 1 — 3. Проверялись знания фигурантами норматива, умение понимать задачи и взаимодействовать с судьёй, технично и безопасно для себя и собаки выполнять упражнения норматива.



На конкурсе представляли себя 10 участников из 6 регионов СФО, 2 участника из Казахстана. Конкурс состоял из 2х этапов и финала. На первом этапе необходимо было показать работу с собакой по нормативу IPO 1. На втором этапе нужно было продемонстрировать работу с 2 собаками по нормативу IPO 1, между собаками без отдыха необходимо было выполнить комплекс физических упражнений на время (отжимания, приседания и челночный бег). В финал были отобраны 3 лучших по мнению судей участника.

Судьями были отмечены все участники. После всех 3х этапов места разделились следующим образом:

1) Сухотин Дмитрий, Екатеринбург
2) Болотов Степан, Алма-Ата, Казахстан
3) Шахватов Артем, Астана, Казахстан
4) Ахмедьянов Эрик, Уфа
5) Калямов Евгений, Томск
6) Шараев Юрий, Томск
7) Рындин Стас, Северск
8) Скавронский Алексей, Новосибирск
9) Халабурдин Сергей, Красноярск
10) Зубарев Евгений, Омск

От себя выражаю большую благодарность тренеру встречи Jiri Mach. Это был очень полезный опыт, мы все выросли как помощники судьи всего за 3 дня. Ты великолепный учитель, надеюсь на нашу скорую встречу!

Так же большое спасибо организаторам Школы фигурантов (Дмитрий Зайцев, Анна Донцова) за организацию таких мероприятий. Большой вам всем за это респект, не останавливайтесь!

Большое спасибо всем участникам лагеря и конкурса! Очень рад знакомству с вами! Вы все хорошие фигуранты и приятные в общении люди! Встретимся снова! 😉