Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Регистровая родословная

Регистровая родословная — это неполная (нулевая) родословная, в ней присутствуют графы «нет информации» вместо кличек предков, имеются данные только о Вашей собаке. Чаще всего бывает, что приобретают собаку, явно той или иной породы, но документа о происхождении  нет. Это так называемые «безродики». В системе РКФ собаки, не имеющие документа о происхождении не допускаются к участию в выставках и соревнованиях. И если Вы задумались о выставочной или спортивной карьере со своим питомцем, то Вы можете получить регистровую родословную.




Регистровые родословные бывают двух вариантов, с правом племенного разведения и со штампом «Племенному разведению не подлежит». Получить регистровую родословную первого типа могут собаки при условиях:

  • при наличии родословных, не признанных РКФ или FCI с указанием породы, происхождения, клейма или чипа и владельца;
  • установления соответствия собаки стандарту породы;
  • получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК оценки за экстерьер не ниже «очень хорошо».

Получить родословную со штампом модно при выполнении условий:

 

  • установления соответствия собаки стандарту породы;
  • получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК оценки за экстерьер не ниже «удовлетворительно».

 

 

Для получения регистровой родословной Вам потребуется пакет документов:

registrovaja-rodoslovnaja11Специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе (сайт РКФ). Можно подготовить перед участием в выставке в 2х экземплярах на каждого судью. Всего Вам потребуется 3 описания от трёх разных судей, итого 6 бланков.

К бланку описания прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке — в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа. Итого по 6 в каждой проекции.

После того как Вы получили описания от судей на выставках нужно будет направить документы в РКФ. После некоторого ожидания, если все документы в порядке, Вы получите Родословную на Вашу собаку. Отличаться от обычных родословных она будет лишь буквой «Р» в номере и отсутствием информации о происхождении.

Теперь можете начинать спортивную или выставочную карьеру! 🙂